Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пониженные тарифы страховых взносов при работе по коду по ОКВЭД 72.20

20 апреля 2015 в 23:13
Добрый вечер! подскажите что делать в сложившейся ситуации и где я прав, а где нет?!

Мы зарегистрировались в ноябре 2014, в январе сдал отчет в фсс и там меня заверили что для моей деятельности применяются пониженные тарифы, т.е. шифр 121. в течении 1ого квартала 2015 выплачивали взносы в размере 22% пфр, фсс 0%, фсс нс 0.2%, фомс 5,1%

Сегодня стал заполнять 1С и выбрал в соответствии с шифром 121 - "Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, основной вид экономической деятельности которых установлен пунктом 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ"

Программа мне расчитала взносы и тут я заметил что тарифы то другие -пфр 20%, фсс нс 0,2%  остальное нули!  Прав ли я?

Если да, то 2 вопроса:
1)как вернуть оплату в ФОМС? куда обратиться и нужно ли им от меня подтверждение какое либо что у меня пониженные тарифы?
2)в пфр излишки уплаченные могу ли я использовать как скидку на будущие периоды?
Nataly S Консультант
21 апреля 2015 в 00:04
Здравствуйте.
Цитата (utego):Программа мне расчитала взносы и тут я заметил что тарифы то другие -пфр 20%, фсс нс 0,2% остальное нули! Прав ли я?
Деятельность в 2014 году велась, доходы были? Если так, то право на указанные пониженные тарифы имеется.
Цитата (utego):1)как вернуть оплату в ФОМС? куда обратиться и нужно ли им от меня подтверждение какое либо что у меня пониженные тарифы?
Необходимо подать уточненный расчет РСВ-1 за 2014 год с пониженными тарифами.
Комплект документов, которые ПФР запрашивает в подтверждение права на пониженные тарифы, может отличаться по регионам. Скорее всего запросят копии присвоения ОКВЭД, декларацию по УСН и КДиР, ...
Цитата (utego):2)в пфр излишки уплаченные могу ли я использовать как скидку на будущие периоды?
"Излишки" страховых взносов в ПФР могут быть зачтены в счет будущих платежей, а "излишки" взносов  в ФФОМС на основании заявления могут быть зачтены в счет уплаты взносов в ПФР (это проще и быстрее, чем возврат на р/счет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер