Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно оприходовать декларацию на товары при проведении посреднических сделок?

21 апреля 2015 в 04:48
Здравствуйте! 
Прошу помочь. Мы агента на ОСНО импортируем товары для Клиентов. Вопрос: В журнале регистрации полученных и выставленных сч/ф мы должны регистрировать Декларацию на товары. Как её правильно оприходовать? Кто должен быть заполнен в качестве Продавца Иностранная организация или таможня?
P.S. Чтобы шла сверка с таможней я Декларацию на товары приходую дважды документом "Поступления". Дт 002 Кт 60,21 и Дт 76.05 Принципал Кт 76.09 Таможня.
Александр Лавров Консультант
23 апреля 2015 в 07:10
Добрый день.
О проводках я даже говорить ничего не буду - замечу только, что забалансовый счет 002 не может корреспондировать с балансовым счетом 76 - это грубейшая ошибка.
Теперь по поводу декларации на товары.
Тут большой вопрос - нужно ли ее вообще регистрировать в журнале.
Из п. 15 Правил журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур следует, что не нужно.
23 апреля 2015 в 07:41
Цитата (Александр Лавров):О проводках я даже говорить ничего не буду - замечу только, что забалансовый счет 002 не может корреспондировать с балансовым счетом 76 - это грубейшая ошибка.
Извините за некорректную информацию. Проводки следующие
1) Дт 002 
2) Дт 76 Кт 60.21
23 апреля 2015 в 07:46
Цитата (Александр Лавров):Теперь по поводу декларации на товары.
Тут большой вопрос - нужно ли ее вообще регистрировать в журнале.
Из п. 15 Правил журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур следует, что не нужно.
В Журнале агент регистрирует ГТД и поставщика указывает Таможню, затем перевыставляет её Принципалу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер