Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не проведена спецоценка условий труда

21 апреля 2015 в 06:52
Начала сдавать 4-ФСС за 1 квартал 2015 года и выяснилось, что спецоценку труда у нас не проводили вообще никогда. В организации только офисные работники, никаких вредных работ нет. Что указывать в таблице 10? Чем нам грозит непроведение спецоценки? Может есть где-то понятная статья на эту тему? Помогите пожалуйста, я в панике. На должности бухгалтера по зп всего лишь с февраля 2015 года. Я почитала в инете, вроде бы не я должна была проводить спецоценку... Я раньше вообще о таком не слышала, ни в колледже, ни в ВУЗе. Знала бы раньше - собрала бы информацию, а так сроки поджимают и я не знаю, за что хвататься.
А еще у нас есть организация, которая создана в декабре 2014 года. По ней тоже надо проводить спецоценку? Там тоже только офисные сотрудники.

Пожалуйста, помогите!
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2015 в 08:20
Добрый день!
Статья есть - С 2014 года вместо аттестации рабочих мест нужно проводить специальную оценку условий труда 
Паниковать пока не надо. Завершить спец.оценку требуется к 31 декабря 2018 года.
21 апреля 2015 в 09:07
Цитата (KEGa):Паниковать пока не надо. Завершить спец.оценку требуется к 31 декабря 2018 года.
Не нашла подтверждения этому в статье, на которую вы дали ссылку. Можно попросить у вас документ, где подтверждается данное правило?
И получается, что к нашей организации не будет никаких штрафов, относительно не проведения спецоценки условий труда вплоть до конца 2018 года?
Это было бы неплохо, за это время можно успеть все сделать. Но мне нужен официальный документ для предоставления главному бухгалтеру, как основание своих слов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2015 в 09:57
Цитата (Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ):Статья 27. Переходные положения
6. В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года.
21 апреля 2015 в 10:46
Спасибо огромное! Вы очень помогли)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер