Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать отпускные после декрета?

21 апреля 2015 в 10:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как рассчитать сотруднику отпуск, которая была в декрете и отпуске до 3 х лет, а именно в период с 17.02.2012 по 27.11.2014 г., с 28.11.2014 г. она вышла на работу. В очередной отпуск собралась уже в мае 2015 г. Какой период взять для расчета отпускных. Спасибо.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
21 апреля 2015 в 11:06
Здравствуйте.
Цитата (Оленэ):как рассчитать сотруднику отпуск, которая была в декрете и отпуске до 3 х лет, а именно в период с 17.02.2012 по 27.11.2014 г., с 28.11.2014 г. она вышла на работу. В очередной отпуск собралась уже в мае 2015 г. Какой период взять для расчета отпускных
Если речь идёт о периоде для расчёта среднего заработка, то это за 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску. При этом календарным месяцем считается период с 1 по 30/31 (в феврале - по 28/29) число соответствующего месяца включительно (п.4 ПП 922). Т.е. расчётный период
- с 01.05.2014 по 30.04.2015 - если отпуск начинается в любой день мая, кроме 31
- с 01.06.2014 по 31.05.2015 - если отпуск начинается 31 мая.
Время отпуска по уходу из расчётного периода исключается (п.5 ПП 922), поэтому фактической датой начала расчётного периода будет 28.11.2014.
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
21 апреля 2015 в 13:47
Добрый день!
Цитата (ПомБух):- с 01.06.2014 по 31.05.2015 - если отпуск начинается 31 мая.
Не соглашусь.
Думаю, вы перепутали предоставление отпуска с 31.05. с увольнением 31.05., когда последний день месяца - рабочий день.
В случае предоставления ежегодного отпуска с 31.05. -  последний день месяца не является рабочим, это уже день отпуска.
Для отпуска, начинающегося в мае 2015г., расчетным периодом будет 01.05.2014-30.04.2015г. Т.к. женщина вышла на работу в ноябре 2014г., то в расчетном периоде у нее есть заработок и отработанные дни.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
21 апреля 2015 в 14:47
Цитата (nataa):Думаю, вы перепутали предоставление отпуска с 31.05. с увольнением 31.05.
Да, конечно...
Почему-то "зациклился" на увольнении после отпуска по уходу 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер