Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура в декларации по налогу на прибыль

21 апреля 2015 в 10:13
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мы покупатели, в декабре поставщик оказал услугу (выставил сч.ф и акт), в январе выписывает Корректировочный счет-фактуру на уменьшение суммы за декабрь. Правильно я понимаю, в декларации по налогу на прибыль за 1 КВ, надо будет уменьшить расходы на эту сумму? В какой строке это отразить? Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
22 апреля 2015 в 14:13
Добрый день!
Речь идет об изменении объема работ/услуг, или о скидке?
22 апреля 2015 в 16:04
Добрый день! Кол-во услуг оказалось меньше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2015 в 16:10
Цитата (Алексей Крайнев):Добрый день!
Речь идет об изменении объема работ/услуг, или о скидке?
Добрый день!
Да, Объем услуг оказался меньше.
В 1С сделала корректировку поступления, сумма корректировки =2124, там такие проводки:
Д 19 Кт 60 = -324
Д 60 Кт 91.01 = 1800
Д 76К Кт 90.01 = 1800
Д 90.09 Кт 99.01 = 1800
Д 60 Кт 76К =1800
Д 19 Кт 68.02 =324
В декларации по НДС эта сумма к восстановлению есть, там все правильно ( как я понимаю), а вот в декларации по прибыли ничего нет.
Алексей Крайнев Консультант
22 апреля 2015 в 16:32
Я бы сказал, что в такой ситуации надо подавать уточненку, а не корректировать базу текущего периода. Ведь речь идет об ошибке, приведшей к занижению суммы налога - а это типичная ст. 81 НК РФ.
да и ст. 54 НК РФ говорит, что править надо тот период, когда была допущена ошибка.
А чем вы руководствуетесь, когда хотите править текущий период?
22 апреля 2015 в 18:16
Цитата (Алексей Крайнев):
А чем вы руководствуетесь, когда хотите править текущий период?
Нам выставили от 20 января 2015г. корректировочный сч. фактуру и акт от 20 января(за минусом суммы корректировки (2124))
Алексей Крайнев Консультант
22 апреля 2015 в 18:31
Ну вот я и говорю, что это будет уточненка по 2014 году, если вы там эти расходы в полном размере уже учли.
22 апреля 2015 в 19:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Виктория Цветаева Модератор
22 апреля 2015 в 19:20
Цитата (Анна 9090):Алексей, подскажите тогда еще, что с НДС тоже уточнённую надо сдавать?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
22 апреля 2015 в 20:58
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер