Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не совпадает сумма НДС, исчисленного от реализации, в декларации и в книге продаж

21 апреля 2015 в 10:17
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,
Декларация по НДС - раздел 3 строка 010 - Сумма реализации и исчисленный налог.

Сумма реализации копейка в копейку сошлась и с ОСВ и с книгой продаж. А вот Сумма НДС в книге продаж на 3 руб. меньше чем в Декларации. Чтобы не быть голословной:

Декларация реализация 4 311 567 сумма налога 776082. Плюс НДС с авансов полученных - 7102 = 783184

По книге продаж реализация 4311566,65 (как и в ОСВ), а вот сумма НДС 783181, 35.

Сделала помесячно сверку ОСВ 90.3 с книгой продаж - все бьется копейка в копейку (в том числе и сч/ф на аванс полученный). 

Пересчитала весь ДТ76АВ - ОСВ и книга продаж - тоже сходятся

Сформировала ОСВ по 90.1  и сверила с книгой продаж по реализации, с 90.3. по ндс - и опять все ровно.

Подскажите, пожалуйста, где мне еще и как поискать эти три рубля. Меня смущает то, что математически с реализации, Декларация то права.
Александр Погребс Главный консультант
29 апреля 2015 в 13:33
Добрый день! 

Три рубля могут набежать за счет внутренних округлений. Т.е. Когда округляете не итоговую рублевую сумму, а отдельно каждый счет-фактуру.

Успехов!
6 мая 2015 в 11:10
Спасибо. Я именно это у себя и обнаружила)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер