Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете комиссии за перевод денежных средств поставщикам

21 апреля 2015 в 10:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить комиссию банка при переводе денег поставщикам? ДТ 91.02 - КТ 51 - верная проводка-? И допустим если такая проводка, то на каждую комиссию ее нужно делать или можно общей суммой за день, например? Заранее благодарна.
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 09:24
Цитата (julia_ju):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить комиссию банка при переводе денег поставщикам? ДТ 91.02 - КТ 51 - верная проводка-? И допустим если такая проводка, то на каждую комиссию ее нужно делать или можно общей суммой за день, например? Заранее благодарна.
Добрый день!

Проводка верная (п. 11 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов).
По выделенному синим - как Вам удобнее, можно формировать проводку на каждую операцию, а можно на общую сумму комиссии за день. Рекомендую закрепить выбранный вариант в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008).
23 апреля 2015 в 12:22
Спасибо, все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер