Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ на ввод в эксплуатацию ОС из составных частей

21 апреля 2015 в 10:33
Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, Приобрели Компьютер, ну соответственно из составных, т.е. материнская плата отдельно, процессор отдельно и т.д. монитор, клавиатура, мышь и т.д. и вводим его как одно целое Основное средство. Скажите пожалуйста, при составлении приказа, нужно ли прописывать, что "Ввести в эксплуатацию Компьютер .................(такой-то).........., состоящий из ...........? Т.е. нужно ли составные части прописывать или может приложением к приказу?
Заранее спасибо!
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 09:27
Цитата (Buxgalter-K):Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, Приобрели Компьютер, ну соответственно из составных, т.е. материнская плата отдельно, процессор отдельно и т.д. монитор, клавиатура, мышь и т.д. и вводим его как одно целое Основное средство. Скажите пожалуйста, при составлении приказа, нужно ли прописывать, что "Ввести в эксплуатацию Компьютер .................(такой-то).........., состоящий из ...........? Т.е. нужно ли составные части прописывать или может приложением к приказу?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Считаю, что в приказе не обязательно расшифровывать составляющие ПК, достаточно дать ссылку на реквизиты первичных документов (накладных и т.п.), выданных поставщиками на составляющие.

Обращаю внимание, что с 2013 г. перечень и формы применяемых организацией первичных документов устанавливаются организацией самостоятельно и утверждаются в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
22 апреля 2015 в 11:19
НКК, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер