Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли относить в доходы суммы, перечисленные по решению суда?

21 апреля 2015 в 11:57
Здравствуйте.
ИП на УСН 15% Занимается розничной торговлей компьютерами,  бытовыми электротоварами.
Покупатель не оплатил полученный товар, ИП обратился в суд, в связи с чем понес расходы в 2014г.:
госпошлина и юридические услуги, которые отражены в книге доходов и расходов за 2014г.
В 2015г. по исполнительному листу должник возмещает понесенные расходы и перечисляет на расчетный счет:
1. "госпошлина"
2."проценты за просрочку оплаты"
3. "юридические услуги"
Нужно ли относить эти поступления в доход?
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 09:06
Цитата (Инна Ив):Здравствуйте.
ИП на УСН 15% Занимается розничной торговлей компьютерами, бытовыми электротоварами.
Покупатель не оплатил полученный товар, ИП обратился в суд, в связи с чем понес расходы в 2014г.:
госпошлина и юридические услуги, которые отражены в книге доходов и расходов за 2014г.
В 2015г. по исполнительному листу должник возмещает понесенные расходы и перечисляет на расчетный счет:
1. "госпошлина"
2."проценты за просрочку оплаты"
3. "юридические услуги"
Нужно ли относить эти поступления в доход?
Добрый день!

Да, Вам нужно учесть данные поступления в составе доходов для целей УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 3 ст. 250 НК РФ) на дату их получения на счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
22 апреля 2015 в 09:40
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер