Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение графы 8 книги покупок

21 апреля 2015 в 12:23
Добрый день. Нужно ли заполнять графу 8 "Дата принятия на учет товаров (работ, услуг), имущественных прав" книги покупок на наши авансовые счета-фактуры принятые к вычету????
Ольга Рогова  264 964 балла, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 12:36
Добрый день.
Графа 8 " Дата принятия на учет товаров (работ, услуг), имущественных прав"   на  авансовые счета-фактуры принятые к вычету  заполняется обязательно т.к. это одно из условия для принятия НДС к вычету  (это дата зачета аванса). Суммы НДС, исчисленные с сумм оплаты (частичной оплаты), полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг), подлежат вычетам при их отгрузке (п. 8 ст. 171 и п. 6 ст. 172 НК РФ).  Определяющим условием для принятия к вычету НДС, ранее уплаченного в бюджет с полученных авансов, является именно факт зачета аванса в счет произведенной отгрузки товаров .


27 апреля 2015 в 14:23
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер