Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление в ИФНС книги покупок при УСН

21 апреля 2015 в 13:30
Организация работает на УСН. Получаем СФ от поставщиков товаров, услуг. Регистрируем их в книге покупок. Не могу найти в приказе ММВ-7-3/558 от 29.10.2014 года пункт о том,  обязаны ли мы предоставлять электронно в налоговую книгу покупок?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 14:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
21 апреля 2015 в 14:59
Спасибо, очень торопилась. Впредь учту Ваши замечания. Приношу свои извинения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 10:07
Цитата (Лиза Никита):Организация работает на УСН. Получаем СФ от поставщиков товаров, услуг. Регистрируем их в книге покупок. Не могу найти в приказе ММВ-7-3/558 от 29.10.2014 года пункт о том, обязаны ли мы предоставлять электронно в налоговую книгу покупок?
Добрый день!

Давайте начнем с того, что плательщику УСН ни при каких обстоятельствах не нужно вести книгу покупок и, тем более, представлять ее налоговикам (п. 2 ст. 346.11, п. 3 ст. 169 НК РФ).

Речь может идти только о необходимости ведения и представления в ИФНС в электронном виде журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, но только в случае выставления и (или) получения Вами счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров, предусматривающих реализацию и (или) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента), или на основе договоров транспортной экспедиции (в случае определения ими налоговой базы как суммы дохода, полученной в виде вознаграждения при исполнении данных договоров), а также при выполнении функций застройщика (п. 3.1 ст. 169, п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
22 апреля 2015 в 11:44
Доброе утро! Спасибо, все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер