Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при строительстве хозяйственным способом

21 апреля 2015 в 13:49
Как правильно заплатить НДС? Компания ООО строит хоз. способом с привлечением подрядчиков, по окончанию строительства объект продали.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 14:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алексей Крайнев Консультант
22 апреля 2015 в 13:35
Добрый день!
То, что вы построили для продажи с точки зрения НК РФ является товаром (п. 3 ст. 38). Соответсвенно при реализации этого имущества нужно заплатить НДС (если компания является плательщиком налога и построенный объект не подпадает под льготу, конечно).
Налоговая база определяется традиционно - стоимость продаваемого товара, указанная в договоре, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения НДС (п. 1 ст. 154 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер