Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет входного НДС при переходе с УСН на ОСНО

21 апреля 2015 в 14:37
Добрый день, уважаемые форумчане!
ООО с 01 января 2015 перешло с УСН на ОСНО.
Правильно ли отразить НДС, предъявленный поставщиками услуг (связь, уборка офиса и подобные) и не принятый к расходам при УСН,  в Декларации по НДС по строке 120 раздела 3?
Подскажите, пожалуйста!
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 11:03
Цитата (SvetArina):Добрый день, уважаемые форумчане!
ООО с 01 января 2015 перешло с УСН на ОСНО.
Правильно ли отразить НДС, предъявленный поставщиками услуг (связь, уборка офиса и подобные) и не принятый к расходам при УСН, в Декларации по НДС по строке 120 раздела 3?
Подскажите, пожалуйста!
Добрый день!

Если услуги были Вам фактически оказаны в периоде применения УСН, т.е. использованы в необлагаемой НДС деятельности, то считаю, что оснований для применения по ним вычета НДС при переходе на ОСНО нет несмотря на факт неучета стоимости услуг в составе налоговых расходов для целей УСН (п. 6 ст. 346.25, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина России от 29.12.2012 N 03-07-11/563; Постановление ФАС Уральского округа от 13.07.2010 N Ф09-5355/10-С2 по делу N А60-55526/2009-С8).
22 апреля 2015 в 13:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер