Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование ОС стоимостью более 40 тысяч рублей с его последующей передачей

21 апреля 2015 в 14:43
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. ТСЖ на УСН в 2014 году приобрело оборудование стоимостью более 40000,00 рублей. Это оборудование необходимо передать на баланс города. Оно не использовалось. Пока что оборудование оприходовано на счете 10.06, а что с ним сделать дальше, я даже не представляю. Надо как-то списать с баланса. Что можно сделать, как провести?
Заранее благодарю за помощь!
НКК Консультант
22 апреля 2015 в 10:50
Цитата (IPKonTI):Добрый день!
Помогите, пожалуйста. ТСЖ на УСН в 2014 году приобрело оборудование стоимостью более 40000,00 рублей. Это оборудование необходимо передать на баланс города. Оно не использовалось. Пока что оборудование оприходовано на счете 10.06, а что с ним сделать дальше, я даже не представляю. Надо как-то списать с баланса. Что можно сделать, как провести?
Заранее благодарю за помощь!
Добрый день!

Если имущество изначально приобреталось для передачи в собственность госоргану, то считаю, что Вы правомерно учли его в составе МПЗ (п. 4 ПБУ 6/01; п. 2 ПБУ 5/01).

При передаче имущества в собственность госоргану оформляется проводка Д 91.2 К 10.06 (п. 11 ПБУ 10/99).
22 апреля 2015 в 17:02
Да, именно, приобреталось для передачи госоргану. В связи с бюрократией (очень долго документально оформляют передачу) до сих пор не передали, вот и висит на балансе у нас.
Большое спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер