Людмила Бурцеваспросил21 апреля 2015 в 15:50
 53 просмотра 

Распределение расходов при совмещении ОСНО и ЕНВД

Здравствуйте, я ИП . у меня есть общая система налообложения и ЕНВД. Имею ли я право все расхды на отчисления в страховые взносы учитывать полностью при расчете ЕНВД. т.е. не распределяя пропорционально выручке, а всю сумму туда?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
В таком случае возможны претензии от налоговиков, поскольку ЕНВД и НДФЛ зачисляются в разные бюджеты: НДФЛ зачисляется в бюджет субъекта Федерации в доле 85% и в доле 5-15% - в местный бюджеты, ЕНВД же зачисляется в местный бюджет в полном объеме (см. п.2 и п. 3 ст. 56 НК РФ, п. 2 ст. 61.1 и п. 2 ст. 61.2 БК РФ).
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
Людмила БурцеваАвтор вопроса
0 баллов
спасибо за ответ