Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество за 1-й квартал 2015 года при наличии снегохода и прицепа

Just_I (автор вопроса)  8 баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2015 в 15:53
Добрый день!
Очень прошу помочь ) Приобрели снегоход и прицеп в 1 кв. 2015г. Данные ОС относятся к амор.группе выше чем 2. Нужно ли платить налог на имущество за 1 кв. 2015 и подавать декларацию? Спасибо )
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
21 апреля 2015 в 16:35
Цитата (Just_I):Нужно ли платить налог на имущество за 1 кв. 2015 и подавать декларацию?
Налога к уплате у Вас, скорее всего, не будет, а вот расчет авансовых а платежей, а далее и декларацию, сдавать нужно. Это связано с тем, что движимое имущество, принятое на учет в качестве ОС после 01.01. 2013 г., если оно не принято на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц; передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами, льготируется согласно п. 25 ст. 381 НК РФ, т.е. налог будет нулевой, но вот в расчет авансовых платежей и декларацию включить нужно.
Just_I (автор вопроса)  8 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2015 в 10:23
Спасибо! А как на счет того, что движимое имущество принадлежит к амор. группе выше 2?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 11:19
Цитата (Just_I):А как на счет того, что движимое имущество принадлежит к амор. группе выше 2?
Т.к. это оборудование приобретено после 01.01.2013 г. и оно, смею предположить, принято на учет не в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц и не передано или приобретено у взаимозависимых лиц, то для исчисления налога на имущество оно попадает под льготу (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Just_I (автор вопроса)  8 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2015 в 14:50
Вроде логично, спасибо! Т.е. декларацию то все равно подать надо, где укажу что имущество льготное?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 15:08
Во 2-м разделе Вы указываете остаточную стоимость ОС, признаваемых объектом налогообложения, и в т.ч. стоимость льготируемого имущества.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер