Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Закрытие месяца» при учете давальческого сырья у переработчика

21 апреля 2015 в 16:11
Добрый день!
Ип на УСН, 1С предприятие 8.3.
Организация занимается переработкой давальческого сырья, в 1С делаются следующие проводки:

Дт 003,01 - Поступление в переработку
Дт 003.01 Кт 003.02 - Требование-накладная
Дт 20.02 Кт 20.01 - Отчет производства за смену

Кт 003.02
Дт 62.01 Кт 90.01.1
Дт 90.02.1 Кт 20.02 - Реализация услуг по переработке

По итогу месяца в ОСВ остается остаток на счете 20.01 и не выполняется операция "Закрытие месяца", пишет ошибку "Закрытие счетов 20, 23,25, 26. Невозможно определить себестоимость продукции"

В службе поддержки сказали, что остаток по счету 20.01 должен списываться операцией "Закрытие месяца", но этого не происходит. Не могу понять в чем проблема
Прикреплен 1 файл:
Ирина Ротнова Модератор
21 апреля 2015 в 16:23
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
28 апреля 2015 в 20:48
Здравствуйте, Валерия!
Цитата (Валерия Полищук):Добрый день!
Ип на УСН, 1С предприятие 8.3. Организация занимается переработкой давальческого сырья, в 1С делаются следующие проводки:
Дт 003,01 - Поступление в переработку
Дт 003.01 Кт 003.02 - Требование-накладная
Дт 20.02 Кт 20.01 - Отчет производства за смену
Кт 003.02
Дт 62.01 Кт 90.01.1
Дт 90.02.1 Кт 20.02 - Реализация услуг по переработке

По итогу месяца в ОСВ остается остаток на счете 20.01 и не выполняется операция "Закрытие месяца", пишет ошибку "Закрытие счетов 20, 23,25, 26. Невозможно определить себестоимость продукции"

В службе поддержки сказали, что остаток по счету 20.01 должен списываться операцией "Закрытие месяца", но этого не происходит. Не могу понять в чем проблема
К сожалению, очень мелкий рисунок, и даже сохранение его на ПК и увеличение в размере не дает видимости лучше. Ох! 
Те позиции номенклатуры, которые у вас выделены желтым контуром, это продукция.
Можно узнать (или увидеть скриншот нормального размера), по такой продукции какая НГ указана на первой вкладке док-та "Отчет производства за смену"? Дайте информацию, пож-та.

Видимо, есть нестыковка.
Есть попытка выпуска продукции под названием "цепь.." (поправьте меня, если не так, не могу разглядеть...), для которой указана какая-то НГ (пусть, №1). Однако отнесения затрат материалов или чего-то ещё по такой НГ №1 на сч.20.01 не было. Зато были отнесения затрат на сч.20.01 по НГ №2.

Я вам пояснила, так, с разными группами - для примера .
Проверьте.
Не разберётесь, давайте сюда скриншоты документов типа Требование-накладная и Отчет пр-ва за смену. С вашими пояснениями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер