Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль вновь созданного ООО

21 апреля 2015 в 16:25
Добрый День, подскажите ООО открылось 28,01.2015 надо сдавать за 1 квартал Налог на прибыль подскажите какой вариант можно выбрать уплаты налога ежемесячно или квартально? и когда должны оплатить?
irina260982  196 баллов
22 апреля 2015 в 12:30
Здравствуйте! Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ) .
22 апреля 2015 в 14:30
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2015 в 14:32
Цитата (irina260982):Здравствуйте! Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
Я бы хотела узнать значит в моей декларации налог на прибыль есть сумма в бюджет и фед. мне ее надо сразу оплатить эти сумму или можно разбить на три месяца или я не правильно поняла?
Ольга Рогова  245 564 балла, г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2015 в 14:43
Добрый день.

Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций
Помесячная уплата налога на прибыль ООО 
Уплата налога на прибыль вновь созданным предприятием
Авансовые платежи по налогу на прибыль у компании, которая не проработала еще года
Существует два способа начисления авансовых платежей.
Первый способ устанавливается для всех организаций по умолчанию и предусматривает, что отчетными периодами являются первый квартал, полугодие и девять месяцев.
Второй способ — исходя из фактической прибыли. Данный способ компания может принять для себя добровольно.  При этом способе отчетными периодами являются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
Начиная с месяца создания, организация вправе исчислять и уплачивать ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли. Но тогда на нее не распространяются правила,  предусмотренные п. 6 ст. 286 и п. 5 ст. 287 НК РФ. Если вновь созданная организация решила  уплачивать ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли,то о таком порядке уплаты авансовых платежей организация обязаны уведомить налоговый орган месяце, в котором она была создана. Первый авансовый платеж рассчитывается исходя из фактической прибыли, полученной по итогам месяца, в котором организация была создана. За этот же период представляется первая налоговая декларация.
Думаю, со вторым способом Вы уже опоздали, если будет желание будет перейти в 2016г., для этого нужно уведомить налоговую инспекцию не позднее 31 декабря о том, что в течение будущего года предприятие переходит на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли.
22 апреля 2015 в 14:51
Всем огромное спасибо. Теперь поняла
Ольга Рогова  245 564 балла, г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2015 в 14:56
Если под авансовые платежи Вы не попадаете, налог на прибыль за 1 кв.2015 оплачиваем до 28.04.15.( ничего не делим) -  "значит в моей декларации налог на прибыль есть сумма в бюджет и фед. мне ее надо сразу оплатить эти сумму "  
Если  под авансовые платежи попадаем, то схема следующая.
Налог на прибыль за 1 кв.2015 оплачиваем до 28.04.15.( ничего не делим)  плюс начисляем авансовые платежи (апрель, май, июнь) и  до 28.04.15 оплачиваем авансовый платеж за апрель 2015г. По сути в апреле у Вас получится два платежа : платеж за 1кв.2015 + авансовый платеж за апрель 2015г., в мае до 28.05.15  авансовый платеж за май, в июне  до 28.06.15 авансовый платеж за  июнь.
22 апреля 2015 в 16:33
Цитата (Ольга Рогова):Если под авансовые платежи Вы не попадаете, налог на прибыль за 1 кв.2015 оплачиваем до 28.04.15.( ничего не делим) - "значит в моей декларации налог на прибыль есть сумма в бюджет и фед. мне ее надо сразу оплатить эти сумму "
Если под авансовые платежи попадаем, то схема следующая.
Налог на прибыль за 1 кв.2015 оплачиваем до 28.04.15.( ничего не делим) плюс начисляем авансовые платежи (апрель, май, июнь) и до 28.04.15 оплачиваем авансовый платеж за апрель 2015г. По сути в апреле у Вас получится два платежа : платеж за 1кв.2015 + авансовый платеж за апрель 2015г., в мае до 28.05.15 авансовый платеж за май, в июне до 28.06.15 авансовый платеж за июнь.
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер