Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет ГСМ в 1С Предприятие 8.2

21 апреля 2015 в 16:29
Добрый вечер, направьте пожл. на правильный путь. 

1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.27.8) 
Толстый клиент, Интерфейс - УСН

ИП  УСН 15%, веду учет 1С Предприятие 8, без работников.
Не могу понять, какие еще надо сделать док. чтоб ГСМ правильно отразился в КУДиР (графе 7).
Начну с начало. 
Из кассы РКО в под отчет. ДТ- 71.01 КТ - 50.01
Авансовый отчет с чеком оплаты, в А/о заполняю графу товары счет учета 10.03. Расходы Н/У принимаются. ДТ-71.01 КТ -10.03
Вот после А/О в КУДиР (графу 7)попадает сразу вся сумма расхода и содержание:
"Представлен авансовый отчет: Иванов Иван, назначение аванса "Оплата диз. топливо". Признаны расходы на приобретение ТМЦ."
Вроде все что надо, но бывает что куплено 200л (ГСМ) а заправлено 70л. 
Если я правильно понимаю, пока ГСМ на складе он не должен еще попадать в КУДиР.
Пример: в конце марта, через кассу РКО в под отчет, поступило  100 л ГСМ , если проводить через А/О то в КУДиР попадает сразу вся сумма,  
и расход идет в 1 кварта.  М-11(требование - накладная) на ГСМ провожу 09.04.2015  и в путь.листах выдается ГСМ на эту же дату ,
где и отражается полный расход по  ГСМ и  по км.
Я вот понять не могу разве это правильно расход проводить  в 1 кв. а  расходывать  в 2 кв?
Алена Светлая Консультант
27 апреля 2015 в 22:12
Добрый вечер!
Цитата (rogozhinaliza):Если я правильно понимаю, пока ГСМ на складе он не должен еще попадать в КУДиР.
Пример: в конце марта, через кассу РКО в под отчет, поступило 100 л ГСМ , если проводить через А/О то в КУДиР попадает сразу вся сумма,
и расход идет в 1 кварта. М-11(требование - накладная) на ГСМ провожу 09.04.2015 и в путь.листах выдается ГСМ на эту же дату ,
где и отражается полный расход по ГСМ и по км.
Я вот понять не могу разве это правильно расход проводить в 1 кв. а расходывать в 2 кв?
При списании в расход для целей бухучета "Требованием-накладной" определенного кол-ва со склада вы реально получите расход типа Д26(44.01) К10.03. Но вообще-то это затрата, отражаемая в БУ.

Однако, расход для целей НУ УСН при приобретении материалов возможен при одновременном сочетании только 2х условий: материалы (ГСМ) приобретены (получены от поставщика) + материалы оплачены поставщику. Всё!
Этих 2х условий достаточно, чтобы при УСН (Д-Р) был признан расход НУ !
(См.Главу 26.2 в НК РФ про УСН)

Если же считаете, и вашей уч.политикой утвержден иной вариант признания расхода в НУ по материалам (при УСН!), тогда вам нужно изменить в программе в форме "Учетная политика" - УСН - Порядок признания расходов. Изменить, установив дополнительно флажок на опции (про материалы) -Передача материалов в производство.
Тогда у вас в пр-ме расход НУ будет признаваться при одновременном выполнении 3х условий:
поступление материалов + оплата поставщику + передача м-лов в производство. Тсс!
28 апреля 2015 в 20:08
Спасибо большое за полный и очень понятный ответЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер