В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mishkina

Расчет декретных после ликвидации предприятия

Доброе утро! С Праздником всех!
Подскажите пожалуйста, как должен производится расчет пособия по БиР и отпуска по ухода за ребенком, исходя из следующей ситуации:
Я работала на гос.предприятии с сентября 2009 года по 8 ноября 2010 года. Потом предприятие обанкротили. Нас всех заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию и с 9 ноября 2010 приняли в другую уже коммерческую организацию. Больничный лист у меня выдан 28.03.2011 года, т.е. я проработала на новом месте работы не более 5 месяцев.
К кому мне обратиться, чтобы написать заявление на то, чтобы расчет декрета был по-старому. Мне так кажется, что это будет выгоднее для меня, так как до сентября 2009 года, я работала неофициально.
В бухгалтерии просят справку за период 2010 года, что я работала в предприятии, которое ликвидировали. Это правомерно? Или они должны рассчитывать исходя из отработанных дней в той организации, где я работала перед декретом?
Подскажите, как правильно будет рассчитать декретные по старому? доход брать с янв.2010 года -по янв. 2011 года .или с 9 ноября 2010 по 28 марта 2011?
Доход с сентября 2009 года по 8 ноября 2010 года - з.п. 5700 (без вычета налогов)
с 9ноября 2010 по 28 февраля 2011 года - з.п. - 10000 руб.
в марте 8000 руб.
На больничном не была ни разу, в августе 2010 года отпуск на 21 день брала.

Заранее благодарю.
Nataly S 279 349  баллов
17 апреля 2011 в 18:20
Здравствуйте!
У Вас три варианта:
1. Не писать заявлений и не приносить справки. В этом случае бухгалтерия рассчитает из минималки и получите пособие по БиР около 20 тыс.
2. Принести справки, и написать заявление о расчете с учетом справки, как предлагает бухгалтерия. Поскольку з/плата была маленькая 5700, а до сентября 2009 ее не было вовсе, результат будет таким же, как в 1-ом варианте - минималка.
3. Не приносить справки, а написать заявление на расчет пособия по БиР по правилам, действовавшим до 01.01.2011.
Расчет произведут за период с 09.11.10. по 28.02.11 (март не берется, т.к. отработан не полностью). Пособие получится 45-46 тыс.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
18 апреля 2011 в 08:17
Спасибо большое за помощь.