Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой декларации по УСН (доходы)

21 апреля 2015 в 17:55
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста Вы можите проверить мою нулевую декларацию УСН доходы без работников на ошибки,если я прикреплю файл?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
21 апреля 2015 в 20:13
Цитата (VladimirKyzmin):Доброго времени суток, подскажите пожалуйста Вы можите проверить мою нулевую декларацию УСН доходы без работников на ошибки,если я прикреплю файл?
Добрый вечер.
Можем конечно. Прикрепляйте.
21 апреля 2015 в 20:44
Спасибо, сейчас прикреплю и жду корректировки Вашей. Получается буду сдавать вторично?
Прикреплен 1 файл:
usn-за 2014 нулевая.xlsx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
21 апреля 2015 в 22:01
Цитата (VladimirKyzmin):Спасибо, сейчас прикреплю и жду корректировки Вашей. Получается буду сдавать вторично?
Какой корректировки? Почему вторично? Вы уже 1 раз сдали, но у Вас ее не приняли?
Нашла только одно замечание:
На титульном листе, там, где Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю: не нужно ставить еще раз Ваши ФИО.
Об этом написано в Порядке заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения к приказу ФНС России от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@

Цитата: III. Порядок заполнения Титульного листа Декларации
3.3. В разделе Титульного листа "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей Декларации, подтверждаю" указывается:
3) при представлении Декларации налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем поле "фамилия, имя, отчество" не заполняется. Проставляется только личная подпись и дата подписания;
А в остальном никаких замечаний. А какие могут быть замечания, если декларация нулевая? Улыбаюсь
22 апреля 2015 в 09:37
Спасибо за проверку, а нули ставить в графах 100,113,133,143?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 апреля 2015 в 09:56
Добрый день.
Цитата (VladimirKyzmin):а нули ставить в графах 100,113,133,143?
Цитата (Приложение N 3 к приказу ФНС России от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ):В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.

22 апреля 2015 в 10:50
Спасибо за пояснение. Я отправил декларацию точно такую как Вы описали нужно сдавать, но налогавая прислала уведомление о том,что не принимает ее, т.к нет расчета. Какой там может быть расчет,если декларация нулевая я не понимаю. Может нужна сумма которую я заплатил сразу за год в ПФ одним платежом, вот теперь я и думаю может нули в этих графах ставить? В графе 143 вписать годовую сумму которую я уплатил в ПФ.
Прикреплен 1 файл:
usn-за 2014 нулевая-2.xlsx
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
22 апреля 2015 в 12:15
Здравствуйте. Вам, в связи с тем, что у вас не было доходов в 2014 г. по 143 стр. нужно поставить прочерки , т.к. в абз. 3 пункта 6,9 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения Приложение № 3 к приказу ФНС России
от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@ указано :Индивидуальный предприниматель, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы и не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (по коду строки 102 указан признак налогоплательщика "2"), отражает по кодам строк 140 - 143 сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере, уменьшающую сумму налога (авансовых платежей по налогу). На данных индивидуальных предпринимателей не распространяется вышеуказанное ограничение в виде 50 процентов от суммы исчисленного налога (авансового платежа по налогу). При этом, сумма страховых взносов, уплаченных в налоговом (отчетном) периоде и относящихся к данному налоговому периоду, отражаемая по кодам строк 140 - 143, не должна быть больше суммы исчисленного налога (авансовых платежей по налогу), указанной, соответственно, по кодам строк 130 - 133.. Лучше перед сдачей проверяйте налоговые декларации в программе "Налогоплательщик ЮЛ" - все Ваши ошибки эта программа найдет . и не придется лишний раз сдавать ошибочно заполненные декларации.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 апреля 2015 в 12:16
Цитата (VladimirKyzmin):Я отправил декларацию точно такую как Вы описали нужно сдавать, но налогавая прислала уведомление о том,что не принимает ее, т.к нет расчета. Какой там может быть расчет,если декларация нулевая я не понимаю. Может нужна сумма которую я заплатил сразу за год в ПФ одним платежом, вот теперь я и думаю может нули в этих графах ставить? В графе 143 вписать годовую сумму которую я уплатил в ПФ.
Будет им расчет в Разделе 2.1 по строкам 110,111,112,113 (доход)  поставте НУЛИ(0--------------)
                                                                         130,131,132,133              сплошной прочерк 

140,141,142,143              не заполнять ,налога нет,уменьшать нечего

Раздел 1.1    Заполните ОКТМО по стр.030,060,090, у Васих нет, по свем остальным  строкам должен быть сплошной прочек, в какой программе заполняете?Налогоплательщик? Меня смущает , почему у Вас тире, а не сплошной прочерк.
22 апреля 2015 в 12:28
Спасибо Вам большое за проверку. Декларацию заполняли в программе Контур эльба. Теперь буду пользоваться Налогоплательщиком ЮЛ. Спасибо еще раз за доставленные неудобства. Очень помогли.👍😊
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2015 в 13:23
Вот только Эльбу вы зря приплели сюда. Эльба в Экселе декларацию не формирует. Вместо Экселя Эльба использует машиноориентированную форму с двумерным штрих кодом в pdf формате, ФИО ИП на титуле не дублирует...

Двумерный штрихкод не просто так придуман - он позволяет инспектору загрузить отчет в автоматическом режиме, пропуская его через сканер со специальным ПО. 

Кроме того, заполнение строк в Эльбе отличается от приведенного вами в файле (Экселе). В частности, Эльба заполняет ОКТМО в строки 030,060,090 и ставит все нули в строках 040,070,100,113,133,144. Это не то, что прописано в порядке заполнения, зато это то, что хотят видеть налоговики. У Эльбы есть в этом опыт, уж поверьте.

Если вы бесплатно сформировали отчет в Эльбе, но не смогли скачать (из-за бесплатности), то хоть перенесите в Эксель правильно данные перед сдачей отчета. Тогда и Эльбу не придется обвинять.
22 апреля 2015 в 14:45
Спасибо за комментарий, с эльбы перенасла бухгалтер в форму эксель, все что сделала эльба. Но налоговая не приняла. Вот и возник вопрос почему не верно если все по нулям.
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2015 в 15:04
вот как Эльба формирует, если интересно.
22 апреля 2015 в 16:21
Спасибо за пример, буду знать. Теперь вопрос к моему бухгалтеру.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер