Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Относится ли уплата госпошлины, транспортного и упрощенного налога к расходам при УСН?

21 апреля 2015 в 18:12
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,оплатил госпошлину,транспортный налог и упрощенный налог
Относятся ли они к расходам при исчислении УСН
Спасибо!
Гражданка Шилова  194 234 балла, г. Белгород
21 апреля 2015 в 18:25
Цитата (ser buh):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,оплатил госпошлину,транспортный налог и упрощенный налог
Относятся ли они к расходам при исчислении УСН
Спасибо!
Здравствуйте!
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Следовательно, транспортный налог принимается в расход, налог УСН - нет.
Цитата (Статья 333.16. Государственная пошлина):1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
В целях настоящей главы выдача документов (их дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.
Следовательно, госпошлина тоже принимается в расход в налоговом учете.
22 апреля 2015 в 11:49
Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер