В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
эля2011

Подотчёт ИП

Добрый день! Скажите ИП берёт деньги из кассы на личные нужды,а потом может их вернуть( в другой день)Является ли это доходом и расходом и нужно ли отчитываться ему за эти суммы.......
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
17 апреля 2011 в 14:54
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
17 апреля 2011 в 15:34
спасибо за ссылки, поняла что авансовые не нужны,а вот нужно включать в доход или расход денежные средства ИП не понятно???
17 апреля 2011 в 15:56
Добрый день.
Нет, не нужно. Доходами и расходами они не являются.
Доходом будет полученная выручка, а расходами - реально понесенные и документально подтвержденные затраты на ведение предпринимательской деятельности.
17 апреля 2011 в 15:59
Спасибо Al-ra5 что бы я без вас делала...Аплодисменты
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Nataly S 277 972  балла
17 апреля 2011 в 19:31
Здравствуйте!

Если ИП берет деньги из кассы на личные нужды или вносит личные деньги в кассу, это не является ни доходом, ни расходом.
Исходя из другого Вашего вопроса, ИП на УСН. Посмотрите следующие статьи Налогового кодекса:
Порядок определения доходов - статья 346.15 НК
Порядок определения расходов при УСН - статья 346.16 НК.
Порядок признания доходов и расходов при УСН - статья 346.17 НК.
Многие вопросы снимутся.