Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС для организации на ОСНО

22 апреля 2015 в 05:51
Здравствуйте, 
Возможно глупый вопрос, но я просто хочу удостовериться в правильности своих действий.  Скажите пожалуйста, мы находимся но ОСНО, мы разве должны НДС к зачету принимать только оплаченный? Всегда принимала к зачету НДС по счетам-фактурам, принятые  от покупателей (книга покупок) и формировала книгу продаж, на основании выставленных счетов-фактур (книга продаж) независимо от оплаты. 
Спасибо заранее за ответ.
iva222  980 баллов
22 апреля 2015 в 07:11
Доброе утро. 
Вы вправе принять к вычету "входной" НДС, если выполняются следующие три условия (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ):
1. Товары (работы, услуги), имущественные права приобретены вами для операций, облагаемых НДС 
2. Товары (работы, услуги), имущественные права оприходованы (приняты к учету).
3. У вас имеются надлежаще оформленный счет-фактура поставщика и соответствующие первичные документы.
при условии, что эти товары, работы , услуги планируете использовать для операций облагаемых НДС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер