Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взаиморасчеты между ИП и ООО с учетом НДС

22 апреля 2015 в 08:43
Добрый день! По скольку я недавно начал бизнес в роли ИП и в основном занимался розницей, на данный момент существует вероятность работы с ООО и вот тут я столкнулся с такой ситуацией... Покупатель "ООО" требует счет на оплату с учетом НДС поскольку без НДС они не могут вести отчетность. Каким образом я должен оформить документы на оплату и поставку товара?
юлия79  249 592 балла, г. Омск
23 апреля 2015 в 06:47
Добрый день!

Укажите систему н/обложения
Александр Лавров Консультант
23 апреля 2015 в 06:47
Добрый день.
Давайте уточним: какую Вы как ИП применяете систему налогообложения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 апреля 2015 в 02:53
УСН доходы уменьшенные на расходы
Александр Лавров Консультант
24 апреля 2015 в 06:32
Понятно.
Тогда вообще-то в общем случае Вы не должны выставлять документы с НДС, т.к. согласно п. 3 ст. 346.11 НК РФ Вы не являетесь плательщиком НДС.
В то же время Вы можете выставить счет-фактуру покупателю с НДС.
В этом случае Вы должны будете:
1) уплатить сумму НДС, указанную в счете-фактуре, в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ);
2) представить в налоговый орган декларацию по НДС - обязательно в электронном виде (п. 5 ст. 174 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер