Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли организация на УСН уплачивать налог на имущество?

22 апреля 2015 в 09:00
Здравствуйте!подскажите есть ООО на усн 6% имеет в собственности нежилое помещение которое сдает в аренду 600 кв.м в г Москве по адресу Каширское шоссе дом 5 кор 1.Должна ли организация платить налог на имущество ? Спасибо
Денис Покшан Консультант
23 апреля 2015 в 09:32
Здравствуйте! В общем случае, организации, применяющие УСН, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).Однако С 1 января 2015 года данное освобождение не распространяется на объекты недвижимости, в отношении которых база по налогу на имущество определяется как кадастровая стоимость (перечень объектов такого имущества посмотрите в п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер