Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки подачи уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора

22 апреля 2015 в 09:18
Добрый день. Если торговый сбор будет введен в г. Москве с 01.07.2015 г., то в какие сроки необходимо будет подать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика указанного сбора?
Денис Покшан Консультант
23 апреля 2015 в 12:31
Здравствуйте! Срок подачи уведомления - не позднее пяти рабочих дней с даты начала торговли ( абз. 1 п. 2 ст. 416 НК). То есть, единого срока нет.
23 апреля 2015 в 13:12
Добрый день, спасибо за отклик. Я понимаю,что единого срока нет, работаем то мы давно, а вот сбор будет введен (может быть) с 01 июля. Как вы думаете, в этом случае мы должны подать уведомление о постановке на учет до 05 июля? Подавать раньше нет оснований - сбор еще не введен, подать позже 05 июля вроде бы уже нарушение, могут сбор не зачесть при расчете налога на прибыль.....?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Денис Покшан Консультант
23 апреля 2015 в 14:26
Думаю, что подать нужно до 5 июня. Подавать раньше?...не думаю. Могу ошибаться,но, вроде бы, ещё и формы уведомления нет.
24 апреля 2015 в 10:11
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер