Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка коммерческой недвижимости при УСН и при ПСН

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
22 апреля 2015 в 09:30
Добрый день всем!

Прошу подсказать по такой ситуации- организация на УСН доходы, сейчас решили приобретать комм.недвижимость.

Основной вопрос такой- покупать ее на физлицо, ИП на УСН или ИП на патенте ( с одним ИП без работников)?

Как я поняла, физлицо платит 13% с дохода и налог на имущество с физ.лиц.

ИП на УСН доходы платит фиксированные взносы плюс 6% плюс налог на имущество, и уменьшает налог на сумму фиксированных взносов.

ИП на патенте платит так же  фиксированные взносы плюс 6% плюс налог на имущество, не уменьшает налог на сумму взносов но ,уплатив патент,можно дальше не думать о доходах,пока они не превысят 68820000.

Слететь при превышении максимальной суммы дохода 68820000 можно как с патента,так и с 6% доходы.

То есть,как я поняла,патент выгодней. Или я чего-то не учла?

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2015 в 11:27
Добрый день!
Цитата (Ирина Балерина):организация на УСН доходы, сейчас решили приобретать комм.недвижимость.

Основной вопрос такой- покупать ее на физлицо, ИП на УСН или ИП на патенте ( с одним ИП без работников)?
В самой постановке Вашего вопрос - организация, покупающая недвижимость, выбирает, на какое физическое лицо оформить - заложено желание путем махинаций минимизировать налоговые платежи (уклониться от налогообложения).
Подобные обсуждения запрещены правилами форума.
Поэтому тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер