В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татарка

ИП изменил основной ОКВЭД

Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: ИП в конце марта не сказав мне (бухгалтеру) меняет основной вид деятельности. Был 71.4 (Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования), стал 93.04 (Физкультурно-оздоровительная деятельность). У него два каких-то массажных кресла. Если старый ОКВЭД попадал под ЕНВД, то новый не знаю под какое налогообложение попадает? И как мне сейчас отчитаться за него в налоговую по старому ОКВЭДу или по новому?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 279 320  баллов
17 апреля 2011 в 19:09
Здравствуйте!
Цитата:Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе: ИП в конце марта не сказав мне (бухгалтеру) меняет основной вид деятельности. Был 71.4 (Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования), стал 93.04 (Физкультурно-оздоровительная деятельность). У него два каких-то массажных кресла. Если старый ОКВЭД попадал под ЕНВД, то новый не знаю под какое налогообложение попадает? И как мне сейчас отчитаться за него в налоговую по старому ОКВЭДу или по новому?

Отчитываться нужно по тому виду деятельности, который был реально в том периоде, за который отчитываетесь. Если было два вида деятельности, отчитываться по двум.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
17 апреля 2011 в 19:32
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Отчитываться нужно по тому виду деятельности, который был реально в том периоде, за который отчитываетесь. Если было два вида деятельности, отчитываться по двум.

Спасибо!
Он чем занимался тем и занимается, а ОКВЭД поменял, так главное что не добавил, а реально поменял основной. Я сейчас даже не могу понять подходит ли под новый ОКВЭД его деятельность!? Какой ОКУН? Попадает ли под ЕНВД? Может это вообще деятельность лицензированная?
Простите за назойливость, но я что то растерялся, два дня осталось для сдачи отчетности, а он меня так ошарашил!
Nataly S 279 320  баллов
17 апреля 2011 в 21:23
Цитата:Он чем занимался тем и занимается,

Вот это - главное. Чем занимается, а не какой вид деятельности прописан основным. В отчетности - ОКВЭД реально осуществляемой деятельности.
17 апреля 2011 в 21:45
Цитата (Nataly S):Вот это - главное. Чем занимается, а не какой вид деятельности прописан основным. В отчетности - ОКВЭД реально осуществляемой деятельности.

Спасибо!
Все равно я что то Кирпичная стена ,старого ОКВЭДа теперь вообще нет, он его не оставил!!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
17 апреля 2011 в 21:55
Ну,странно как-то убирать из своих сведений вид по ОКВЭД,по которому осуществляется основная деятельность.Убедите ИП внести его,чтобы не возникло ненужных вопросов,благо процедура эта нетяжелая.
17 апреля 2011 в 22:16
Цитата (Milotschka):Ну,странно как-то убирать из своих сведений вид по ОКВЭД,по которому осуществляется основная деятельность.Убедите ИП внести его,чтобы не возникло ненужных вопросов,благо процедура эта нетяжелая.

Это я уже понял. Если сдам вмененку по старому примут или нет?
Спасибо!!!
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
17 апреля 2011 в 22:23
Должны принять.(Не думаю,что при приеме отчетности сверяются все коды ОКВЭД).
Бухгалтерия
Вести управленческий учет в сервисе «Контур.Пульс»
17 апреля 2011 в 23:25
Цитата (Milotschka):Должны принять.(Не думаю,что при приеме отчетности сверяются все коды ОКВЭД).

Спасибо!!