Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос задолженности по контрагенту при обновлении договора: отражение в 1С

22 апреля 2015 в 10:25
Здравствуйте! Бьюсь второй день, никак не могу понять в чем дело! Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.5) С 1 января контрагент остался прежним, а договор решили обновить! По предыдущему договору оставалась кредиторская задолженность. Стала делать перенос задолженности с одного договора на другой, провожу документ! Получается такая картина, этот документ "Корректировка долга" попадает в кредит по новому договору. По предыдущему договору эта сумма закрывается,т.е. стоит в дебете! Так и еще потом делаем оплату, и программа погашает эту задолженность! Т.е получается как бы задваевается сумма по дт! В чем причина, что не так делаю?
Kamushek  131 957 баллов
22 апреля 2015 в 10:48
Добрый день!
Укажите конкретно какую выбрали операцию? А еще лучше выложите документ Корректировка долга.
Вы его заполняли по кнопке "Заполнить"?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 11:11
Любые операции по переносу задолженности задваивают обороты. Почему Вас это удивляет?
Давайте посмотрим на проводках:
у Вас имела место быть кредиторская задолженность перед, например, поставщиком по договору 1, теперь Вы переносите эту задолженность на новый договор (договор 2)
Д60 (дог.1) - К60 (дог.2)
Далее Вы погашаете задолженность путем перечисления денежных средств с расчетного счета
Д60 (дог.2) - К 51
Все красиво! А проводка 60 - 60 - это внутренний оборот, отражающий перенос задолженности с одного договора на другой.
22 апреля 2015 в 13:19
Спасибо большое,за ответы! Я разобралась, не без вашей помощи! Я думала, что у меня не идет оборотка, именно из-за этого задвоения! А оказалось просто путаница в договорах!! Получилась, что корректировку провела, потом пошел платеж по ней, а оказался, что еще у меня платеж был по старому договору, а т.к. я там правила в ручную, все у меня исказилось! Теперь все перепровела и все встало на места!Спасибо еще раз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер