Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительный день отдыха во время отпуска

22 апреля 2015 в 10:32
Здравствуйте! По Краснодарскому краю 20 апреля было объявлено нерабочим (праздничным) днем, затем в постановление Губернатора было внесено изменение:  слово праздничный исключено. (нерабочий день оплачивается)
Один из сотрудников в это время находился в отпуске, ему, как и всем работникам организации в этот день предоставлен дополнительный день отдыха. Переносится ли день отпуска (это ведь не праздничный день)? и что указывать в табеле? Спасибо большое
Анна Влада  205 660 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 18:54
Цитата (Дарья_Александровна):По Краснодарскому краю 20 апреля было объявлено нерабочим (праздничным) днем, затем в постановление Губернатора было внесено изменение: слово праздничный исключено. (нерабочий день оплачивается)
Один из сотрудников в это время находился в отпуске, ему, как и всем работникам организации в этот день предоставлен дополнительный день отдыха. Переносится ли день отпуска (это ведь не праздничный день)? и что указывать в табеле?
Вот здесь Ваш вопрос обсуждался. Я выразила там свою точку зрения, в которой говорила, что все-таки праздничные дни установлены федеральным законом (Трудовым кодексом). и в число дней отпуска не включаются только праздничные дни, которые установлены статьей 112 ТКРФ.  А регионы могут устанавливать дополнительные выходные дни, но оплачиваться они могут точно так же как праздничные.  Поэтому этот день должен быть оплачен как отпуск, поскольку это выходной день, который в число календарных дней включается. 
Теперь скорее всего Вам необходимо внести изменения в приказ об отпуске (на основании постановления губернатора и документа, которым внесено изменение в постановление губернатора). Наверное так. 
Ох!
rolga_23  126 191 балл
22 апреля 2015 в 19:02
Добрый день.

Хочу дополнить, данное постановление обязательно для госорганизаций, для коммерческих организаций носит рекомендательный характер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер