Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не принимать счета-фактуры к вычету?

22 апреля 2015 в 11:04
Здравствуйте!
Свела все данные по ООО (ОСНО) в итоге за квартал вышло НДС к возмещению из бюджета.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то официальный документ дающий право не применять вычет по счетам-фактурам в том квартале в котором они выписаны а заявить об вычете в следующем квартале (или вообще отказаться от вычета)?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
22 апреля 2015 в 11:20
Можно.  Вы можете перенести данные вычеты во 2 квартал в порядке, предусмотренном п.1.1 ст.172 НК РФ.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 11:29
Ну, во-первых, согласно ст.171 НК РФ налоговый вычет - это право налогоплательщика, а не его обязанность. Поэтому можете отказаться от вычета.
Во-вторых, с 01.01.2015 г.  в ст. 172 НК РФ внесены изменения, которые определяют, что налогоплательщик вправе заявить вычеты НДС, предусмотренные п. 2 ст. 171 НК РФ, в налоговых периодах в пределах 3-х лет после принятия на учет приобретенных товаров (работ, услуг, имущественных прав). Т.е. получается, что получив право на вычет, Вы можете воспользоваться им в любом налоговом периоде в течение 3-х лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер