Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать земельный налог?

22 апреля 2015 в 11:50
Добрый день!!! Прошу дать разъяснение по таким вопросам

-являемся ли мы плательщиками налога на землю, квартиры, которая находится в многоэтажном доме на 1 этаже, квартира в собственности фирмы.
- как стать на учет плательщика налога на землю если земельные участки находятся в других городах от главного офиса , нужно оформлять обособленные подразделения, если да процедура регистрации.
Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
27 апреля 2015 в 13:31
Добрый день!
По первому вопросу исчерпывающий ответ есть в Налоговом кодексе:
Цитата (Статья 389. Объект налогообложения):
<...>
2. Не признаются объектом налогообложения:
<...>
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.
По второму вопросу: НК РФ не предусматривает специальной регистрации налогоплательщиков земельного налога.
Поэтому действуют общие правила ст. 83 НК РФ, согласно которым организация должна встать на учет по месту:
- своего нахождения;
- нахождения своих обособленных подразделений;
- нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества;
- нахождения принадлежащих ей транспортных средств.
27 апреля 2015 в 14:03
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер