В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
negative

ИП на УСН и выполнение заказа физического лица

Подскажите пожалуйста могу ли я как индивидуальный предприниматель предоставлять услуги по разработке программного обеспечения физическим лицам по безналичному расчёту? И какие документы нужно оформлять при заключении договора. Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
17 апреля 2011 в 21:57
Физическим лицам - это,как я понимаю,ИПэшникам?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
17 апреля 2011 в 22:09
Конечно,Вы,как ИП,можете предоставлять такие услуги,находясь на УСН,и оплата услуг возможна в любом виде:и наличном,и безналичном.
Разработаете свой типовой договор на оказание услуг,никаких "особенных" документов не надо.
17 апреля 2011 в 22:52
Цитата (Milotschka):Физическим лицам - это,как я понимаю,ИПэшникам?

Нет. Имелось ввиду обычным гражданам не оформленным ни как юр.лицо, ни как ип. Проще сказать - можно ли заключать договора со всеми без исключения? Улыбаюсь
НКК Консультант
18 апреля 2011 в 10:10
Цитата (negative):

Нет. Имелось ввиду обычным гражданам не оформленным ни как юр.лицо, ни как ип. Проще сказать - можно ли заключать договора со всеми без исключения? Улыбаюсь

Доброе утро!

Можете. Указанная деятельность не подпадает под определение бытовых услуг населению согласно ОКУН, соответственно она не переводится на ЕНВД.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
18 апреля 2011 в 10:26
Спасибо огромное за ответ! Ангел
18 апреля 2011 в 10:37
Цитата (negative):

Да,Вы правильно поняли:со всеми без исключения.