Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество, принятое на учет в 2014 году?

22 апреля 2015 в 12:16
Добрый день!
Вопрос по налогу на имущество для ЮЛ с 2015 года. На балансе имеется движимое ОС, принятое на учет в качестве ОС в 2014 году (для БУ).
Правильно ли, я поняла изменения в НК РФ. С 2015 года, данное ОС не облагается налогом на имущество, по той причине, что оно принято на учет в 2014 году.
Т.е. с 2015 года облагается налогом на имущество, только движимое имущество, которое не полностью с амортизировано и принято на учет  до 01 января 2013 года?
Спасибо!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
22 апреля 2015 в 18:05
Цитата (Татьяна Дьякова):Правильно ли, я поняла изменения в НК РФ. С 2015 года, данное ОС не облагается налогом на имущество, по той причине, что оно принято на учет в 2014 году.
Т.е. с 2015 года облагается налогом на имущество, только движимое имущество, которое не полностью с амортизировано и принято на учет до 01 января 2013 года?
Спасибо!
Добрый день! Да, Вы все верно поняли, движимое имущество, принятое на учет до 1 января 2013 г., налогом до сих пор облагается. А движимые объекты, поставленные на баланс в любое время после 1 января 2013 г. - налогом не облагаются. Но только если эти объекты не были получены компанией в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимого лица (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Да, и еще момент, движимые объекты из 1 и 2 амортизационных групп теперь не являются объектами налогообложения. И в расчет налога их включать не надо, независимо от даты их постановки на учет (подп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
23 апреля 2015 в 05:16
Цитата (LinaSh):Добрый день! Да, Вы все верно поняли, движимое имущество, принятое на учет до 1 января 2013 г., налогом до сих пор облагается. А движимые объекты, поставленные на баланс в любое время после 1 января 2013 г. - налогом не облагаются. Но только если эти объекты не были получены компанией в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимого лица (п. 25 ст. 381 НК РФ).
Да, и еще момент, движимые объекты из 1 и 2 амортизационных групп теперь не являются объектами налогообложения. И в расчет налога их включать не надо, независимо от даты их постановки на учет (подп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).
Спасибо, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер