Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации уплаты налога на прибыль

22 апреля 2015 в 12:35
Здравствуйте!ООО на ОСНО с 1 января 2015 г.При формировании декларации по налогу на прибыль в каких строках мне указать оплату?Как я читала что мы должны платить ежеквартально,т.е до 27 апреля всю сумму одним платежом,хотя выручка за 1 квартал 11 млн.Прикреплю файл с отчетом,по которому пожалуйста мне подскажите.
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2015 в 15:36
Добрый  день.
 Если Вы не вновь созданное ООО, то все верно.
Только не понятно почему у Вас нет косвенных расходов. Что продаем?
Уплата налога на прибыль вновь созданного ООО 
Уплата НДС и налога на прибыль после перехода с УСН на ОСНО
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций
23 апреля 2015 в 20:55
Здравствуйте!Расходы по строкам:
010-з/п и взносы по з/п 30,2%(з/п директору и ее водителю)
020 -сумма уплаченная поставщикам а именно за товар + транспортным организациям за доставку
030 уплаченная сумма поставщикам за товар
200 -комиссия банка.
Оптовая торговля полиэтиленом.Если что не так напишите пожалуйста я еще декларацию не отправила.Наша организация создана в 2006 году,но до 1 января 2015 г занималась розничной торговлей на енвд,точнее последние 2 года сдавала пустые декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 апреля 2015 в 08:59
Добрый день.

Стр.10 = Оборот по дебету 90.02 - стр. 30 (Сч 41.01 стоимость реализованных товаров) =? (Думаю, что в Вашем случае = 0)
Стр.20 =   стр. 30 (Кредит Сч 41.01 -стоимость реализованных товаров) +Оборот по дебету счета 90.07 в корреспонденции со счетами затрат по статьям вида "Транспортные расходы"  = 11823823 +58898 (?)=11882721
Стр.30 =  Кредит Сч 41.01 -стоимость реализованных товаров = 11823823
Стр.40 =  Оборот по дебету счета 90.07  Оборот по дебету счета 90.08  - Оборот по дебету счета 90.07 в корреспонденции со счетами затрат по статьям вида "Транспортные расходы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Налоги и сборы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Прочие косвенные расходы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Прочие операционные расходы" = 39060 (по сути для торговых предприятий это сч 44)

В силу ст. 320 НК РФ расходы торговой организации подразделяются на прямые и косвенные. Сумма косвенных (стр 40) расходов в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода и внереализационные расходы. В учетной политике организации должно быть прописано какие именно расходы относятся к косвенным. Это, как правило : расходы на оплату труда, страховые взносы,  расходы на аренду,  на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря, расходы по хранению и подработке товаров, рекламные расходы,  представительские расходы, командировочные расходы, услуги связи, интернет и  другие аналогичные по назначению расходы.
24 апреля 2015 в 11:09
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер