Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации уплаты налога на прибыль

22 апреля 2015 в 12:35
Здравствуйте!ООО на ОСНО с 1 января 2015 г.При формировании декларации по налогу на прибыль в каких строках мне указать оплату?Как я читала что мы должны платить ежеквартально,т.е до 27 апреля всю сумму одним платежом,хотя выручка за 1 квартал 11 млн.Прикреплю файл с отчетом,по которому пожалуйста мне подскажите.
Ольга Рогова  264 693 балла, г. Ростов-на-Дону
23 апреля 2015 в 15:36
Добрый  день.
 Если Вы не вновь созданное ООО, то все верно.
Только не понятно почему у Вас нет косвенных расходов. Что продаем?
Уплата налога на прибыль вновь созданного ООО 
Уплата НДС и налога на прибыль после перехода с УСН на ОСНО
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций
23 апреля 2015 в 20:55
Здравствуйте!Расходы по строкам:
010-з/п и взносы по з/п 30,2%(з/п директору и ее водителю)
020 -сумма уплаченная поставщикам а именно за товар + транспортным организациям за доставку
030 уплаченная сумма поставщикам за товар
200 -комиссия банка.
Оптовая торговля полиэтиленом.Если что не так напишите пожалуйста я еще декларацию не отправила.Наша организация создана в 2006 году,но до 1 января 2015 г занималась розничной торговлей на енвд,точнее последние 2 года сдавала пустые декларации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 693 балла, г. Ростов-на-Дону
24 апреля 2015 в 08:59
Добрый день.

Стр.10 = Оборот по дебету 90.02 - стр. 30 (Сч 41.01 стоимость реализованных товаров) =? (Думаю, что в Вашем случае = 0)
Стр.20 =   стр. 30 (Кредит Сч 41.01 -стоимость реализованных товаров) +Оборот по дебету счета 90.07 в корреспонденции со счетами затрат по статьям вида "Транспортные расходы"  = 11823823 +58898 (?)=11882721
Стр.30 =  Кредит Сч 41.01 -стоимость реализованных товаров = 11823823
Стр.40 =  Оборот по дебету счета 90.07  Оборот по дебету счета 90.08  - Оборот по дебету счета 90.07 в корреспонденции со счетами затрат по статьям вида "Транспортные расходы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Налоги и сборы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Прочие косвенные расходы"  +  Оборот по дебету счета 91.02 по статьям вида "Прочие операционные расходы" = 39060 (по сути для торговых предприятий это сч 44)

В силу ст. 320 НК РФ расходы торговой организации подразделяются на прямые и косвенные. Сумма косвенных (стр 40) расходов в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода и внереализационные расходы. В учетной политике организации должно быть прописано какие именно расходы относятся к косвенным. Это, как правило : расходы на оплату труда, страховые взносы,  расходы на аренду,  на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря, расходы по хранению и подработке товаров, рекламные расходы,  представительские расходы, командировочные расходы, услуги связи, интернет и  другие аналогичные по назначению расходы.
24 апреля 2015 в 11:09
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер