Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов, совершенных до получения первой прибыли

Ольга Трушева (автор вопроса)  0 баллов, г. Тихонькая
22 апреля 2015 в 12:53
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, может ли директор тратить из своего кармана деньги на фирму с нулевым оборотом в течении 1,5 лет, а потом когда фирма начала реально работать и приносить прибыль заявить эти расходы, путем предоставления чеков, за прошлые года???Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 14:45
Цитата (Ольга Трушева):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, может ли директор тратить из своего кармана деньги на фирму с нулевым оборотом в течении 1,5 лет, а потом когда фирма начала реально работать и приносить прибыль заявить эти расходы, путем предоставления чеков, за прошлые года??? И каким образом оформляется такая проводка? И какие документы должны при этом быть выписаны? Я например сделала так составила договор займа безвозмездного, то есть оприходовала деньги в кассу, потом выдавала их расходниками, а потом в том периоде когда фирма начала реально работать, сделала авансовые отчеты приложив к ним расходные документы? Но получается что расход например был ещё в июле 2013, а авансовый отчет в 3 квартале 2014? Правильно ли это???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 00:50
Цитата (Ольга Трушева):Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, может ли директор тратить из своего кармана деньги на фирму с нулевым оборотом в течении 1,5 лет, а потом когда фирма начала реально работать и приносить прибыль заявить эти расходы, путем предоставления чеков, за прошлые года???
Добрый вечер!

Да, такое возможно.

Для заявления расходов понадобится составить авансовый отчет, к которому и будут приложены первичные документы, подтверждающие заявленные расходы (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У; пп. 5 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер