Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка при указании ИНН контрагента в разделе 9 декларации по НДС

22 апреля 2015 в 13:22
Добрый день!
Отчет делаю в 1С-7.7.
Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 9: в дополнительной группе строк № 4 в строке 10 в строке списка 1 неверно заполнен ИНН покупателя (код строки 100). Не удалось выгрузить отчет "Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость".
Но, ИНН указан верно. Я уже все документы перепровела.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
22 апреля 2015 в 13:38
День добрый, а Вы на сайте налоговой инспекции проверяли своего контрагента? верно? он ип или физ лицо?
22 апреля 2015 в 13:44
Здравствуйте!
Контрагент- юр.лицо. Да, везде проверила уже.. И позвонила им.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
22 апреля 2015 в 14:15
ИНН забит без пробелов?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 апреля 2015 в 15:25
Цитата (Никитушка):Добрый день!
Отчет делаю в 1С-7.7.
Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 9: в дополнительной группе строк № 4 в строке 10 в строке списка 1 неверно заполнен ИНН покупателя (код строки 100). Не удалось выгрузить отчет "Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость".
Но, ИНН указан верно. Я уже все документы перепровела.
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Lyisadauling  0 баллов
22 апреля 2015 в 23:04
Здравствуйте!
Я не очень поняла, мне можно написать в эту тему, или надо создавать новую?
Потому что у меня такая же проблема. Один в один как у задающего вопрос.
Программа пишет :
"Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость: Раздел 9: в дополнительной группе строк № 8 в строке 8 в строке списка 1 неверно заполнен ИНН покупателя (код строки 100). Не удалось выгрузить отчет "Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость".

У меня вот что ( переписала из Помощи все циферки, надеюсь ничего не упустила.. Улыбаюсь

1С Предприятие 7.7 ( сетевая версия) ( 7.70.025)
Бухгалтерский учет, редакция 4.5         (7.70.590)

( ну там еще написано установленные компоненты - Бух.учет, Операт.учет, Расчет и управление распределенными ИБ)

Сдавать уже надо.. а тут такая беда..
Поможете?
Заранее спасибо.
23 апреля 2015 в 06:16
Доброе утро!
У меня  1С:7.7 Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.594). Обновление 15q1007 от 20.04.2015 г.
Вообщем, у меня всё получилось, уже Извещение о вводе сведений из ФНС получила.
Что я сделала для этого? Я перепровела все документы, заново сформировала книгу продаж, и заново нажала на кнопку "Заполнить" в разделе 9. Но, так же обязательно надо пересохранить титульный лист. И всё! Отчет выгрузился))

Lyisadauling, удачи Вам и терпения!
А еще Вам однозначно надо обновить программу, т.к. очень много изменений касающихся именно р.8 и р.9.
Ирина Ротнова Модератор
23 апреля 2015 в 06:44
Добрый день. Вынуждена напомнить, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах.
Lyisadauling , Ваш вопрос я оставляю в виде исключения, так как Вам уже ответили. Пожалуйста, в следующий раз свой вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ). Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Oksinel  23 балла
23 апреля 2015 в 07:37
Доброе утро!
У меня 8.3, проблема та же, после того, как 100 раз везде перепроверила контрагентов то у проблемных (у меня их 3) просто удалила ИНН и оставила только КПП и вуаля, случилось чудо, отчет полетел по месту назначения.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 15:49
Цитата (Oksinel):просто удалила ИНН и оставила только КПП
Добрый день. Боюсь у Вас декларация не пройдет проверку уже в самой налоговой, так как ИНН это ключевой показатель проверки согласно опубликованным на сайте ФНС Контрольным соотношениям проверки декларации.
А Вы получали уже протокол о вводе данных?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
27 апреля 2015 в 16:04
Цитата (Oksinel):Доброе утро!
У меня 8.3, проблема та же, после того, как 100 раз везде перепроверила контрагентов то у проблемных (у меня их 3) просто удалила ИНН и оставила только КПП и вуаля, случилось чудо, отчет полетел по месту назначения.
Я в этом случае удалила ИНН , затем набрала его-же. Ошибка исчезла!
Oksinel  23 балла
28 апреля 2015 в 09:41
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день. Боюсь у Вас декларация не пройдет проверку уже в самой налоговой, так как ИНН это ключевой показатель проверки согласно опубликованным на сайте ФНС Контрольным соотношениям проверки декларации.
А Вы получали уже протокол о вводе данных?
Добрый день! Все протоколы получили, все принято, все хорошо.
Любовь ФЕД  0 баллов
5 мая 2015 в 13:06
А все на самом деле очень просто. У меня была такая же ситуация. Оказалось , что в ИНН и КПП есть пробел. Удалила и все ушло.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер