С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таня Александровна

Расчет выплаты по беременности и родам

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как рассчитать декретные в моей ситуации:я отработала 5 месяцев в организации, за день до декрета меня переводят в другую организацию на тех же условиях(оклад, график и т.д.), т.е. я отрабатываю 1 день и ухожу 14.03.11 в декрет с окладом 15000 руб. Я хочу чтобы мне рассчитали по старой формуле декретные. Но мне в бухгалтерии сказали, что из-за постановления №120 от 01.03.11 декретные мне выплатят только по МРОТ. Это верно? Я считаю, что декретные должны рассчитываться из оклада и неважно сколько времени я отработала 1 день или 12 месяцев.
Nataly S 280 951  балл
17 апреля 2011 в 23:45
Здравствуйте!
Если Ваш общий трудовой стаж по всем местам работы менее 6 месяцев, то пособие будет из МРОТ.
Если больше 6 месяцев, то Вас ввели в заблуждение, Пусть почитают Фед.Закон 343-ФЗ от 08.12.10 в редакции Фед.закона 21-ФЗ от 25.02.11. Принятые 25.02.11 поправки позволяют мамочкам самим выбирать способ расчета пособия по БиР и отпуска по уходу за ребенком - по правилам 2010 или 2011. Напишите заявление с просьбой о расчете пособий по правилам, действовавшим до 01.01.11; пишите в двух экземплярах, на своем попросите расписаться главбуха. Отказать не имеют права.
Цитата:за день до декрета меня переводят в другую организацию на тех же условиях(оклад, график и т.д.), т.е. я отрабатываю 1 день и ухожу 14.03.11 в декрет с окладом 15000 руб.

Расчет производится и фактически проработанного времени за период 12 мес. Проработали 12 мес - считают из них. Проработали 3 мес - зарплату 3 мес делят на кал. дни 3 мес. Проработали 1 день за последние 12 мес - значит зарплата делится на один день.
Вас уволили переводом, при реорганизации или просто в одной организации уволили массово сотрудников по собственному желанию, а в другой приняли?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
18 апреля 2011 в 13:01
Никаких реорганизаций и т.п. не было, просто всех сотрудников перевели из ООО в Некоммерческую организацию(обе существовали ранее и сейчас существуют)
19 апреля 2011 в 12:24
подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, я так и не поняла, правы ли бухгалтеры моей организации