Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курсовые разницы в филиалах иностранной организации

22 апреля 2015 в 15:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, филиал иностранной организации в РФ, получает финансирование на содержание офиса из Головной компании, также ведет коммерческую деятельность в РФ, нужно ли пересчитывать остатки денежных средств на 52, 62 счетах, а также перечисленные суммы от Головного компании в валюте? возникают курсовые разницы для налогового учета? И еще на покрытия убытка филиала, по итогам квартала, Головная компания передала свои расходы, как это отразить в учете в филиале? спасибо
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
28 апреля 2015 в 12:26
Вы можете воспользоваться поблажкой, данной филиалам иностранных организаций, и не вести бухгалтерский учет в соответствии с правилами РФ (пп.2 п.2 ст.6 закона № 402-ФЗ).
Если решили применять ПБУ 3/2006, то нужно пересчитывать остатки по счетам учета денежных средств и дебиторской (кредиторской) задолженности, но курсовых разниц по расчетам между головной организацией и филиалом не возникает (не важно для каких целей).
Что значит головная организация передала свои расходы?
28 апреля 2015 в 14:13
Извините Улыбаюсь , не убытка, конечно. Образовалась прибыль и Головная компания передала свои расходы в части расходов на наш филиал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
29 апреля 2015 в 14:46
По правилам бух. учета РФ не головная организация должна передавать расходы в филиал, а наоборот. А кто ведет учет российских расходов филиала?
29 апреля 2015 в 15:25
В филиале - бухгалтер. В декларации же даже есть строчка, "расходы, переданные головным офисом" .  
Меня больше волнует вопрос про курсовые разницы .На валютном счете лежат деньги от головной организации,от контрагенов за выполненные услуги и задолженность контрагентов есть.  Нужно ли их пересчитывать курсовые разницы и платить налог? например, в 4кв. сумашедший налог на прибыль получился, а сейчас убыток получается, т.к. курс падает, а налоговая нам не дает показывать убыток Грустный
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
30 апреля 2015 в 06:53
пп.7 п.4 ст.271 и пп.6 п.7 ст.272 НК РФ - курсовые положительные и отрицательные разницы признаются на каждое последнее число месяца независимо от желания налоговой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер