В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
blackdiamond

Уплата ЕНВД за период отпуска без содержания

Здравствуйте!
Интересует вопрос: оплачивается ли налог за период, в котором взят отпуск без содержания? Система налогообложения - ЕНВД.

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
18 апреля 2011 в 07:27
Цитата (blackdiamond):Здравствуйте!
Интересует вопрос: оплачивается ли налог за период, в котором взят отпуск без содержания? Система налогообложения - ЕНВД.

Заранее спасибо.

Добрый день.
Вы принципиально путаете разные вещи.
Отпуск без содержания - это только для наемного работника.
Если же Вы ИП (а наемные работники на ЕНВД не переводятся), то понятия "отпуск без содержания" для Вас не существует.
А вот если прекращаете деятельность - снимайтесь с учета как налогоплательщик ЕНВД. тогда не будет и обязанности по уплате налога.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
blackdiamond (автор вопроса) 0  баллов, г. Старый Оскол
18 апреля 2011 в 14:23
Добрый день.
Я имела в виду, что если работник взял отпуск без содержания, то нужно ли уплачивать ЕНВД за него? (я знаю, что ЕНВД - это мой налог)
По виду деятельности физ. показатель - работники, и если они не работали, т.е. они и не приносили выручки. Правильно.
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
18 апреля 2011 в 16:02
По закону (НК РФ) в декларации указывается среднесписочная численность работников за отчетный период,а работники,находящиеся в отпусках без сохранения зар.платы,в расчет этой численности включаются.
Nataly S 281 118  баллов
18 апреля 2011 в 18:23
Здравствуйте!
Цитата:в декларации указывается среднесписочная численность работников за отчетный период,

Вообще-то нужно считать не среднесписочную, а "по головам", включая ИП.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет