Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС в ООО на УСН при оказании услуг

22 апреля 2015 в 15:43
Добрый день! Мы ООО на УСН (доходы-расходы) оказываем услуги населению по переводам документов. Мы документы не переводим, а просто их принимаем от физ.лица и передаем специальной организации для перевода документов. При этом мы берем деньги за переводы при этом пробивая чек на кассовом аппарате. А за услуги переводчикам оплачиваем со своего расчетно счета, а они нам выписывают акт об услугах. У меня вопрос у нас получается это посреднические услуги, не должны ли мы с этих сумм заплатить НДС? Мы платим только УСН.(доходы-расходы) Спасибо!
Nataly S Консультант
23 апреля 2015 в 14:12
Здравствуйте.

Если упрощенец не выставляет контрагентам счета-фактуры с выделенной суммой НДС и не является налоговым агентом, то у него отсутствует  обязанность подавать декларацию по НДС и уплачивать этот налог в бюджет в соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер