Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение расходов на заработную плату АУП

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2015 в 15:49
Добрый день!
Сегодня прочитала такую статью:
Если организация совмещает «вмененку» (оказание услуг населению) с иным видом деятельности и не может конкретно разделить сотрудников по видам деятельности, то при расчете вмененного налога нужно учитывать общую численность работников. То есть в состав физического показателя следует включать, в том числе, административно-управленческий персонал в полном составе независимо от выручки или отработанного времени. К такому выводу пришел Верховный суд в определении от 25.02.15 № 307-КГ15-318.
  У нас ООО, оказываем услуги по ремонту грузового автотранспорта (ЕНВД) и реализацию запасных частей (ОСНО). для расчета ЕНВД за первый квартал взяла количество работников занятых в рем.зоне (7 человек) плюс1 (0,5 директор и 0,5 глав.бух.), теперь понимаю что это не правильно, но это я то пересчитаю, сдам корректировку по ЕНВД и доплачу налог, но тогда у меня возникает вопрос, как же тогда быть с начислениями АУП? Ведь оплату труда по ним я распределяла по пропорции от выручки. Получается я на общем режиме теперь должна оставить ТОЛЬКО "продажников", т.к. если директора и бухгалтера буду учитывать при расчете налоговой базы для ЕНВД, то и сумму взносов тоже буду учитывать полностью для уменьшения налога.
  Помогите пожалуйста разобраться, пока еще есть время до сдачи деклараций))
24 апреля 2015 в 14:09
Добрый день.
Я думаю, нужно разделять алгоритмы учета физического показателя по ЕНВД и уменьшения налога (базы по налогу на прибыль) на сумму оплаты труда и/или страховых взносов. От того, что чиновники распорядились учитывать в физ. показателе по ЕНВД АУП целыми единицами, они (ваши директор и главбух) отнюдь не перестали осуществлять руководство деятельностью, подпадающей под ОСНО. Считаю, что и взносы и зарплату нужно продолжать как и прежде распределять пропорционально выручке.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
24 апреля 2015 в 15:08
Т.е. расходы на оплату труда считать пропорцией, но в то же время считать за  единицу и директора и главбуха.
  Спасибо за помощь))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер