Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Образуется ли доход в ООО на УСН при получении беспроцентного возвратного займа от учредителя?

22 апреля 2015 в 16:01
Здравствуйте.
ООО на УСН получила беспроцентный возвратный заем от учредителя.
В доходы не включали.
Правильно ли это
Спасибо
Гражданка Шилова  193 927 баллов, г. Белгород
22 апреля 2015 в 16:16
Цитата (МАЛЫХИНА ЕЛЕНА):Здравствуйте.
ООО на УСН получила беспроцентный возвратный заем от учредителя.
В доходы не включали.
Правильно ли это
Спасибо
Здравствуйте!
Да, это правильно.
Заем полученный не является доходом также как и возврат займа не является расходом.
Цитата (Статья 346.15. Порядок определения доходов):1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата (Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы):1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер