Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация агентских услуг и выставление счета-фактуры от имени продавца в 1С 8.2

Даша Дроздова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 апреля 2015 в 16:47
Добрый день!
Коллеги, прошу помочь разобраться в вопросе отражения агентских услуг в 1С 8.2. 
Организация на ОСНО занимается организацией транспортных услуг, в том числе у нас присутствуют перевыставляемые расходы.
Необходимо отразить реализацию агентских услуг и выставить счет фактуру от имени Продавца.
Мои действия:
Создаю документ: реализация услуг, контрагент - мой покупатель (договор с покупателем).
На вкладке агентские услуги отражаю необходимые перевыставляемые расходы, вношу туда контрагента-поставщика данных услуг, договор с комитентом (принципалом) на продажу, счет 76.09.

При вводу счет-фактуры нет вкладки о реальном продавце услуги, т.е. счет-фактуру я выставляю от своего имени, а это не верно. И журнал исходящих счетов-фактур попадает, но поле о реальном продавце не заполнено.

Прошу подсказать, как изменить документ, чтобы показать реального продавца в счет-фактуре?
Ирина Ротнова Модератор
22 апреля 2015 в 17:03
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Даша Дроздова (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 апреля 2015 в 17:25
Программа:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.19)
Алена Светлая Консультант
27 апреля 2015 в 22:56
Здравствуйте!
Цитата (Даша Дроздова):Добрый день!
Коллеги, прошу помочь разобраться в вопросе отражения агентских услуг в 1С 8.2. 
Организация на ОСНО занимается организацией транспортных услуг, в том числе у нас присутствуют перевыставляемые расходы.
Необходимо отразить реализацию агентских услуг и выставить счет фактуру от имени Продавца.
Мои действия:
Создаю документ: реализация услуг, контрагент - мой покупатель (договор с покупателем).
На вкладке агентские услуги отражаю необходимые перевыставляемые расходы, вношу туда контрагента-поставщика данных услуг, договор с комитентом (принципалом) на продажу, счет 76.09.

При вводу счет-фактуры нет вкладки о реальном продавце услуги, т.е. счет-фактуру я выставляю от своего имени, а это не верно. И журнал исходящих счетов-фактур попадает, но поле о реальном продавце не заполнено.

Прошу подсказать, как изменить документ, чтобы показать реального продавца в счет-фактуре?
Вы - агент, и оказываете услуги по организации трансп.перевозок для своих комитентов-клиентов, верно?
Любые расходы, которые вы осуществляете от своего имени, но за счет комитента, вам должен компенсировать ваш комитент (клиент).
В своем учете агента вам нужно показать приобретение (закупку) услуги для комитента. Аналогично по прочим дополнительным расходам.
А затем ввести и оформить перевыставляемый сч-фактуру от имени продавца.
Посмотрите в тему
Формирование журнала учета счетов-фактур при посреднической деятельности на УСН в 1С 
Хотя скриншоты для БП 3.0, но схема  (во вложении) вполне подходит для БП 2.0. Открывайте файл только для чтения.

По отражению посреднических операций учет в БП 3.0 и в БП 2.0 почти не имеет различий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер