Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить налоги и страховые взносы ИП на УСН (15%)?

22 апреля 2015 в 18:31
Добрый вечер! Интересует вот какой вопрос, я выбрал систему налогооблажения УСН 15% (доход-расход), подскажите пожалуйста, я должен буду ежеквартально платить налог как и у ЕНВД (около 5800 руб) ?
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
22 апреля 2015 в 18:40
Цитата (disprof-log):Добрый вечер! Интересует вот какой вопрос, я выбрал систему налогооблажения УСН 15% (доход-расход), подскажите пожалуйста, я должен буду ежеквартально платить налог как и у ЕНВД (около 5800 руб) ?
Здравствуйте!
Сумма налога при выбранном Вами объекте налогообложения будет зависеть от фактически полученных доходов и произведенных расходов.
22 апреля 2015 в 18:45
то есть я не должен буду платить налоги в соц и мед страх, так же в пфр?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2015 в 18:50
Цитата (disprof-log):то есть я не должен буду платить налоги в соц и мед страх, так же в пфр?
Тогда вопрос в заголовке темы поставлен некорректно.Это не налог, а страховые взносы во внебюджетные фонды.
Вы ИП или ООО?
С сотрудниками или без?
22 апреля 2015 в 19:00
Цитата (Гражданка Шилова):Тогда вопрос в заголовке темы поставлен некорректно.Это не налог, а страховые взносы во внебюджетные фонды.
Вы ИП или ООО?
С сотрудниками или без?
я ИП и сотрудников нет. А по поводу УСН 15% я понимаю как он платится, просто хочется рассчитать точно мои расходы по поводу уплаты налогов
22 апреля 2015 в 19:14
Цитата (disprof-log):я ИП и сотрудников нет. А по поводу УСН 15% я понимаю как он платится, просто хочется рассчитать точно мои расходы по поводу уплаты налогов
В  Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ) оговорена конечная дата уплаты фиксированных платежей
Цитата (Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам):2.Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом. 
В каких размерах уплачивать в течение этого срока - решать вам.
Оптимальный вариант - поквартально, чтобы учесть при расчете налога.
22 апреля 2015 в 19:41
спасибо я Вас понял
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер