Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Курсовые разницы на начисленные проценты в 2015 году по договору займа, действующего с 2014 года

22 апреля 2015 в 19:11
Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста: проценты начисленные в валюте в 2015г. по договору займа (в у.е) действующего с 2014г. при закрытии месяца будут переоцениваться по правилам 2014г.(т.е. будут возникать суммовые разницы при пересчете на конец каждого месяца)? или на них уже будет распространяться правило вступившее в силу с 01.01.2015г. ?
НКК Консультант
25 апреля 2015 в 00:26
Цитата (НатальяТро77):Добрый день, уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста: проценты начисленные в валюте в 2015г. по договору займа (в у.е) действующего с 2014г. при закрытии месяца будут переоцениваться по правилам 2014г.(т.е. будут возникать суммовые разницы при пересчете на конец каждого месяца)? или на них уже будет распространяться правило вступившее в силу с 01.01.2015г. ?
Добрый вечер!

Если у Вас в 2014 г. заключен договор займа, расчеты по которому проходят в рублях по курсу у.е. на определенную дату, то долг по такому займу как в части "тела" займа, так и в части процентов не подлежал пересчету по курсу на последнее число месяца ни в 2014 г., ни в 2015 г.
Такой пересчет осуществляется только на дату осуществления расчетов (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 20.04.2014 N 81-ФЗ; п. 7 ст. 271, п. 9 ст. 272 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.; Письмо Минфина России от 27.05.2013 N 03-03-06/1/18920).
26 апреля 2015 в 07:56
Благодарю,Вас!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер