Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет произведенного оборудования из поступивших материалов в 1С 7.7

22 апреля 2015 в 20:19
Добрый день!
Мы приобретаем материалы для изготовления спортивного оборудования.
Собираем всё это в одно целое и продаем как оборудование в сборе.
Вопрос: как в 1С:УСН 7.7 ред. 1.3  релиз 7.70.027 правильно оформить произведенное оборудование из поступивших  материалов. Есть документы: поступление, перемещение и отгрузка материалов, а как связать и перевести материалы в единое изделие?
Благодарю за помощь!
27 апреля 2015 в 17:12
Добрый день.
Посмотрите в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=758464#758464 вложение в сообщении Алены Светлой 12 сентября 2013 в 14:21.
28 апреля 2015 в 11:56
Спасибо за помощь, но у меня немного не то что описывают о давальческом сырье, мы сами производством занимаемся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2015 в 12:20
Операции в программе все стандартные: "Поступление материалов", "Передача в производство", "Учет готовой продукции"... Я подумала, что по аналогии сможете выбрать необходимую информацию для себя.
28 апреля 2015 в 12:41
С первыми двумя операциями все понятно, не могу найти документ, которым из 2 м веревки, 3 м тесьмы и дели материалы превращаются в сетку. Может подскажите как привязать готовое изделие к определенному количеству материалов. Или нужно вручную считать? Не могу справится вот с этой задачей. Спасибо!
28 апреля 2015 в 12:54
Я попросила Алену Светлую ответить Вам, подождите немного. Программы у меня сейчас нет, сама посмотреть не могу.
28 апреля 2015 в 13:13
Огромное спасибо, жду
Алена Светлая Консультант
28 апреля 2015 в 17:03
Здравствуйте!
Цитата (Катерина Н):Мы приобретаем материалы для изготовления спортивного оборудования.
Собираем всё это в одно целое и продаем как оборудование в сборе.
Вопрос: как в 1С:УСН 7.7 ред. 1.3  релиз 7.70.027 правильно оформить произведенное оборудование из поступивших  материалов. Есть документы: поступление, перемещение и отгрузка материалов, а как связать и перевести материалы в единое изделие? Благодарю за помощь!
В вашей конфигурации есть блок Производство и перемещение. По кнопке "ввести строку" (INS) вы можете увидеть список всех потенциально добавляемых документов.
Для списания материалов на производство применяют документ "Перемещение МПЗ" с видом - Перемещение в производство. До этого нужно отразить, естественно, "Поступление МПЗ" (в другом блоке - по материалам). Материалы приходуют на баланс на сч.10.2 (рассмотрите встроенный План счетов). Списывают в производство на сч.20, причем важен "вид деятельности" и статья затрат. По вашему примеру, нужно списать 2 м веревки, 3 м тесьмы на сч20 по виду деятельности (к примеру) - "производство сетки".  Проводки вида: Д20 К10.2 (плюс проводки по спец.счетам в конфигурации УСН).
Вид деятельности должен связать сбор затрат на сч.20 со счетом 40 и сч.43 через регламентную операцию по производству при закрытии месяца. А также через настройку (задание) вида деятельности в самой позиции номенклатуры, которую вы и будете производить . Смотрите на скриншот - Сетка.

Для отражения выпуска оборудования=продукции, которую собираетесь продавать (через док-т Реализация), есть документ "Выпуск продукции". В нем и нужно указать, например, сетку (ваш пример) в нужном количестве. Указать в документе стоимость производимого МПЗ (продукции) нужно плановую. Важен тип номенклатуры - продукция. Если вы хотите продать сетку, то сетка должна иметь такой тип. И именно такого типа номенклатуру нужно будет выбирать в документах "реализация". Этим вы обеспечите желаемую связь производства и реализации.

Все бух.конфигурации на платформе 1с 7.7 (включая УСН ред.1.3.) работают только со счетом 40. То есть, для выпускаемой продукции в БУ применим сч43, но стоимость получаем по Дт 43 через сч.40. Т.о. по плановой себестоимости вы можете отражать выпуск - Дт43 Кт40.

А Дт сч40 получится регламентной операцией при закрытии месяца: Дт40 К20 - по виду деятельности , в вашем примере, "производство сетки".

Интересно, заметили ли вы, по ссылке на тему, которую вам привела Александра, внутри вложенный мною файл со скриншотами и выборочным описанием процесса производства в конфигурации УСН ред.1.3. Специально для форумчан размещала информацию. Всё наглядно. И как раз по собственному производству.
Прикреплен 1 файл:
29 апреля 2015 в 10:16
Спасибо большое за подробное описание учета, буду пробовать
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер