Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

22 апреля 2015 в 21:00
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть. Сотрудница нашей организации находится в декретном отпуске с 2013 года. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начислялось ей с 2013 года по 2015. Индексация пособия происходит ежегодно. За январь 2014 года пособие ей начислили такое же как и в 2013 году (видимо в 1С не внесли изменения). Сейчас она просит пересчитать пособие. Возможно ли это? Если возможно, то как это сделать? Буду благодарна за любую помощь.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 апреля 2015 в 21:41
Добрый вечер.
Цитата (vavilova-olga):Сотрудница нашей организации находится в декретном отпуске с 2013 года. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начислялось ей с 2013 года по 2015. Индексация пособия происходит ежегодно. За январь 2014 года пособие ей начислили такое же как и в 2013 году (видимо в 1С не внесли изменения). Сейчас она просит пересчитать пособие. Возможно ли это? Если возможно, то как это сделать? Буду благодарна за любую помощь.
Вы обязаны пересчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом индексации, судя по всему работница получает минимальное пособие.
Объяснительная записка с расчетом пособия на 2014 год и  2015 год  (отдельно ) на данную работницу, доначислите в текущем периоде и идите на промежуточный отчет, с заявлением на возврат расходов на цели обязательного страхования.Как у Вас принимали отчеты 4-ФСС за 2014 и 2015гг?
23 апреля 2015 в 08:35
Доброе утро. Спасибо за ответ. Просто я работаю недавно, сдавала 4-ФСС только за 2014, за 2015 еще только буду сдавать. А как раньше в 2014 поквартально сдавали я не знаю, так как мне дела никто не передавал, потому что девочка, на чьем месте я работаю, уволилась в ноябре, а я пришла в середине декабря.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 апреля 2015 в 13:01
Доброе утро.
Цитата (vavilova-olga):Просто я работаю недавно, сдавала 4-ФСС только за 2014, за 2015 еще только буду сдавать. А как раньше в 2014 поквартально сдавали я не знаю, так как мне дела никто не передавал, потому что девочка, на чьем месте я работаю, уволилась в ноябре, а я пришла в середине декабря.
Проверьте отчеты ФСС Раздел 1(таб.2) стр.7 с расшифровками по стр.8 и 9 за 2014 год,сверяя с оборотами Сч.69.01,возможно за 9 месяцев начисления проведены правильно ,иначе фонд не принял бы отчеты и только тогда вносите исправления,в какой программе ведете учет?
24 апреля 2015 в 12:30
В КАМИНе.
24 апреля 2015 в 14:19
Добрый день.
Цитата (vavilova-olga):В КАМИНе.
Программа не знакома.Ольга,отчет 4-ФСС нужно сдать в срок.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер