Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взаимозачет при получении займа и оказании услуг

22 апреля 2015 в 21:32
Доброе время суток.
Возникла необходимость сделать взаимозачет. Наша организация А взяла заем (соответственно без НДС) у организации Б.
Нам Организация Б должна за услуги (в т.ч. НДС). Можно ли сделать взаимозачет в данной ситуации и если ДА, то как правильно прописать ... "взаимозачет проветен на сумму 500000 руб........ НДС"?
Заранее благодарна.
НКК Консультант
24 апреля 2015 в 00:49
Цитата (БЕО):Доброе время суток.
Возникла необходимость сделать взаимозачет. Наша организация А взяла заем (соответственно без НДС) у организации Б.
Нам Организация Б должна за услуги (в т.ч. НДС). Можно ли сделать взаимозачет в данной ситуации и если ДА, то как правильно прописать ... "взаимозачет проветен на сумму 500000 руб........ НДС"?
Заранее благодарна.
Добрый вечер!

Зачет в данной ситуации вполне правомерен (ст. 410 ГК РФ).
В акте зачета нужно написать, что в счет погашения займа на сумму...без НДС зачитывается долг по оплате оказанных услуг на сумму ...в т.ч. НДС (естественно, приведя реквизиты договоров).
24 апреля 2015 в 17:44
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер